Поисковая экспедиция 2011г.

 

Отличная вытяжка, все понравилось включая цену на http://1palladium.com.ua/vytjazhki.html
 

 

Весной  сделали первый выезд на поиски могилы сержанта  Борунова Николая Александровича в районе д.Рабовичи. Поиски были удачными. 2Остатки старого памятника были обнаружены на бывших немецких позициях вдоль берега р.Проня. Осмотрев место захоронения приняли решение восстановить памятник.

 Летом доставили на место все необходимое и завершили работы.

3В конце августа поступило сообщение , что в пригороде Славгорода,  при проведении земляных работ обнаружены останки солдата. Найдены были вместе с ним пистолет, противогаз, каска, боеприпасы, остатки документов, компас. Все это указывало на 1941 год и на возможное наличие медальона.  Тщательные поиски на месте дали результат: был обнаружен заполненный медальон.  

На счастье , место это находится на высоте и грунт песчаный. Вкладыш 4сохранился хорошо. Содержимое удалось прочитать. Это был Чехикьян Хачик Самуилович, лейтенант, 1918 г.рождения, уроженец г.Майкоп.

На удивление быстро удалось найти родственников и почти ровно через 70 лет после гибели, 24 августа 2011 7года останки лейтенанта Хачика Чехикьяна были торжественно перезахоронены в братской могиле.


В ходе совместных поисков с 52 ОСПБ и поисковой группы 8Арзамастского приборостроительного колледжа удалось обнаружить останки еще двух бойцов Красной Армии, имена которых установить на удалось.

В ходе поисковых работ найдено место захоронения ефрейтора Ермалаева Петра Ермолаевича, информация о котором получена из ОБД Мемориал.

 

 


 

11
22
33
44
55
12
13
14
14
15
16
g

 

 
   

Контакт:slavpl@mail.ru